

5 сентября состоится III этап летнего кубка XCnews — традиционная гонка кросс-кантри Kulikoff Cup. Соревнования будут проходить по круговой трассе длиной порядка 4 км, расположенной в районе лыжной трассы «Прибой» (г. Зеленогорск) на холмистой местности с мягким, местами песчаным грунтом. Присутствуют техничные синглтреки между деревьев. Начинающим будет предложена упрощенная трасса длиной около 2,5 км.
tags: Kulikoff Cup /
просмотров: 6943
Компания SR Suntour представила обновленный вариант своей топовой кросс-кантрийной вилки Axon RC с заявленным весом в 1539 грамм. Модель 2011 года будет обладать 32-мм алюминиевыми ногами, полой короной, штанами из углеродного волокна с магниевыми дропаутами и 15-мм осью.
tags: марафоны /
просмотров: 6547
16 июля стартами элиты завершился Чемпионат России по маунтинбайку (кросс-кантри) в Чебоксарах (республика Чувашия). Чемпионами России стали Ирина Калентьева и Максим Гоголев.
Во второй день чемпионата Европы состоялись гонки у юниоров и юниорок. Победу, как и в первый эстафетный день, празднуют гонщики сборной команды Швейцарии.
tags: UCI, чемпионат Европы /
просмотров: 7701
Опубликованы предварительные результаты гонки «II этап летнего кубка XCnews.ru 2010».
tags: ChillenGrillen Cup, XCnews /
просмотров: 7356
В Израиле стартовал Чемпионат Европы 2010. Традиционно начали с эстафеты, которую почти также традиционно выиграли Швейцарцы.
tags: чемпионат Европы /
просмотров: 7824
Сборная России отправляется на Чемпионат Европы 2010, который пройдет в израильском городе Хайфа с 5го по 9е июля. На официальном сайте Чемпионата Европы опубликована программа и стартовые листы.
tags: ФВСР, чемпионат Европы /
просмотров: 7526
4 июля 2010 состоится II этап летнего кубка XCnews. Приглашаем всех любителей велоспорта принять участие в гонке кросс-кантри на трассе, подготовленной клубом XCnews. Трасса расположена на территории поселка Юкки, ЛО. Протяженность круга для участников всех категорий составит порядка 5,5 км. По сравнению с предыдущим годом, трасса несколько укорочена: не будет проезда через трамплин и, соответственно, самого дальнего подъема на круге. Гать перед финишем будет объезжаться правее на 300 метров. На трассе присутствуют техничные синглтреки с большим количеством деревьев.
tags: XCnews /
просмотров: 7283