Кубок Выборга по МТБ 2021 - III этап - Paltcevo MTB Race - Трасса

  • О гонкеПоложение Положение Кубка Трасса Проезд Старт-лист Результаты Общий зачет Рейтинг Кубка Командный рейтинг Кубка

  • Круг 15 км проложен по хорошим лесным, грунтовым и асфальтовым дорогам с включением петель- трейлов по скальникам. Стартовый скальник - массив Пальцево - наиболее сложный технически. Тут сложно как заехать резко вверх на макушку каменного лба, так и спускаться по сыпучему траверсу и классическому каменисто-корневому трейлу. Буквально через 300 метров находится трейл Лесовозный - несложный, интересный и, пока, не очень длинный. Далее участникам предстоит проехать пару километров по хорошей лесной дороге до трейла Медвежья высота, который начинается самым сложным на трассе подъемом на главенствующую высоту 55 м нум. По пути вверх необходимо лавировать между камнями, уклон постепенно растет и уже к самой верхушке увеличивается до максимального. Спуск не сложный, необходимо лишь аккуратно преодолеть самый кончик - выезд на дорогу. Лесная дорога постепенно превращается в хорошую грунтовку - эта часть трассы получила название "грунтовая петля" или, коротко, "грунтля". Без видимого набора высоты, без колей и луж, плотная щебенистая грунтовка позволяет развить очень высокие скорости и поработать командой. Грунтля выходит в асфальтовый подъем, поворачивающий к Беличьим скалам с одноименным трейлом. Тропа средней сложности, почти без перепада высоты, но очень живописная и интересная с точки зрения езды на горном велосипеде. Почти сразу этот трейл переходит в трейл Пляжный, который проложен преимущественно вниз. Начало трейла относительно сложное, далее едется плавно и в удовольствие. Пляжный трейл выходит на финишную асфальтовую дорогу.

    Автомобилей в этой местности крайне мало. Но они могут быть, поэтому мы не можем не обратить ваше внимание на аспекты безопасности. Перед выездом на перекрестки больших дорог убедитесь в отсутствии опасных помех.
    До старта гонки остается еще время и, возможно, мы добавим еще один или несколько трейлов, о чем сообщим дополнительно.
    Настоятельно рекомендуем прикатать трассу заранее - это сильно поможет на гонке.


    Карта трассы:

    Схема трассы


    Последние новости: